• Главная
  • Новости
  • Практикум в Москве "Спящее человечество и путь индивидуального пробуждения"

Практикум в Москве "Спящее человечество и путь индивидуального пробуждения"

«Спящий человек» - эта метафора используется во многих традициях, обозначая неполноценное, ущербное, обусловленное состояние человека. Можно ли что-то сделать, чтобы преодолеть сон, выйти из обусловленности?Ответ универсален: да. Для начала необходимо пережить "ужас-ситуацию" ущерба и вытеснить инерцию сна активным стремлением к пробуждению. Это связывалось всегда с оживлением омертвевших частей души, расширением кругозора, гармонизацией индивидуального опыта и чувственно-эмоциональной сферы. Ключевым моментом в этой работе является углубленное знакомство с действительным образом себя и ролями, разыгрываемыми нами в повседневной жизни. Мы зачастую боимся довериться ясным подсказкам изнутри, не желаем слышать свой внутренний голос.

Растопить "вечные" льды шаблонных эмоций, ритуалов и мыслей, изменить образ себя и отказаться от примитивных, навязанных ролей и сценариев - задача, которую человек может решить только сам и только помогая друзьям и с помощью  друзей.
Эта задача практикума, проводимого ИКС 28 марта 2007 года.
Мы будем использовать пластику движения, слова, образа и элементы работы с индивидуальной и групповой энергиями, отсеивая наносное и фокусируя внимание на главном.

 

C 19.00 до 21.30

Адрес: Москва, ул. Рабочая, д.30 – Дом детского творчества (8 минут пешком от станции метро «Площадь Ильича»).

Телефоны: 8-926-530-48-76 и 8-926-312-54-55

Фотографии разных лет с практикумов и семинаров